«Студентов года» в Приамурье поощрят премией


Сегодня в Благовещенске прошло торжественное открытие конкурса для молодежи «Студент года». В этом году за победу поборются более 50 человек от 13 образовательных организаций. 

По итогам нескольких конкурсов жюри определит лучших в нескольких номинациях. Победителей наградят единоразовой премией в 11,5 тысячи рублей.

— Студенческие годы — самые интересные, в эти годы влюбляются, рискуют, не боятся ничего. Именно отсутствие страха, присущее молодости, — залог смелых побед. Мы по праву гордимся нашим образованием. С каждым годом количество участников конкурса растет, это говорит о том, что он нужен нашим студентам. А на победителей я рекомендую обратить внимание министерству образования, из таких одаренных людей нам надо формировать кадровый резерв. Всем участникам я желаю успеха, — обратился к собравшимся на церемонии открытия конкурса губернатор Амурской области Александр Козлов.

Конкурс в Благовещенске проходит в 22-й раз. В этом году состязание проводится по четырем номинациям: «Интеллект года»; «Спортсмен года»; «Лидер студенческого самоуправления»; «Медиацентр года». В последней впервые соревнование идет не в личном, а в командном зачете. В рамках данной номинации командам придется создавать видеоролики, фоторепортажи и работать с социальными сетями, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/studentov-goda-v-priamure-pooschryat-premiey//