В Тынде во время пожара три человека оказались в дымовой ловушке

Спасатели вывели двух взрослых и ребенка из горящего дома

В Тынде во время пожара двое взрослых и двухлетний ребенок оказались отрезанными от выхода из дома задымленной ловушкой. Пожарные вывели семью из полыхающего дома.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Амурской области, пожар случился вечером 12 февраля в двухэтажном жилом доме на улице Новой. Когда пожарные приехали на место, открытым пламенем горела квартира на первом этаже. Пожарные эвакуировали восемь человек из квартир на втором этаже, а три человека – двое взрослых и двухлетний ребенок – оказались отрезанными стеной дыма на третьем этаже. Спасатели оперативно оказали им помощь – семью вывели на свежий воздух в специальных спасательных устройствах.

«В результате происшествия огнем повреждена комната в квартире по всей площади на первом этаже», – говорится в сообщении ведомства. – Дальнейшего распространения огня пожарные не допустили.

Известно, что в тушении пожара были задействованы пять спасателей и две единицы техники тындинской пожарно-спасательной части № 3. В настоящий момент специалистам предстоит выяснить причины и установить виновных в пожаре.

Напомним, в прошедшие выходные в Приамурье случилось сразу несколько пожаров. Только в Благовещенске пожарные тушили два серьезных возгорания. Один из них случился в Амурской областном перинатальном центре – там загорелись коробки с мусором в подвале. Во втором случае горела крыша магазина «Меркурий» в переулке Волошина. Оказалось, что на мансарде торгового комплекса хранились газовые баллоны с пропаном.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tynde-vo-vremya-pozhara-tri-cheloveka-okazalis-v-130611.html