День почерка: как по письму определить характер человека?

День почерка: как по письму определить характер человека?

23 января отмечается Всемирный день почерка. В настоящее время психологи уделяют ему ничуть не меньше внимания, чем мимике или жестам. Почерк может многое сказать о характере человека. Чтобы точно знать, с кем предстоит иметь дело, нужно обратить внимание на некоторые нюансы. Как говорится, «покажи мне, как ты пишешь, и я скажу тебе, кто ты».

Итак, прежде всего, нужно обратить внимание на нажим. Здесь все просто. Сильный нажим характерен для уверенных в себе людей, которые точно знают, чего они хотят. Они энергичные, целеустремленные и работоспособные, отличаются общительностью и оптимизмом. Из таких людей получаются очень хорошие начальники.

А вот слабый нажим, наоборот, говорит об утонченности и романтической натуре человека. Как правило, у них очень мягкий характер, они мечтательны и слабовольны. Зато неторопливы и аккуратны, и, благодаря этим качествам, допускают мало ошибок. Из таких людей получаются великолепные художники и музыканты.

Еще о многом может сказать наклон. Если слова чуть-чуть наклонены влево, то это надписи индивидуалиста. Такой человек немного эгоистичен: свои интересы для него превыше всего. Такие люди критичны к себе и окружающим. Сильный наклон влево говорит о том, что этот человек независим, у него на все есть своя точка зрения, и чужое мнение вряд ли ее изменит.

Небольшой наклон вправо, как правило, встречается у спокойных людей. Они очень общительны, но иногда не против побыть немного в одиночестве. А вот если почерк сильно наклонен вправо, то это свидетельствует о том, что хозяин написанного очень настойчив. Такие люди считаются максималистами. Если они берутся за дело, то получают все или ничего. К тому же, они очень ревнивы и влюбчивы.

Вертикальный – самый редкий почерк. Эти люди обладают внутренней гармонией, они рациональны и эмоциональны одновременно. Они никогда не будут принимать решения впопыхах – только после тщательного анализа ситуации. К тому же, такие люди очень упрямы.

Крупным почерком обладают открытые и эмоциональные люди. Они общительны и с легкостью заводят новые знакомства. Они лидеры и душа компании. Для них нет ничего проще, чем убедить кого-то в своей правоте.

Мелкий почерк встречается у сдержанных и расчетливых людей. Они скрытны, сдержаны и замкнуты. Но зато ответственны – им без опасения можно доверить любую работу, они полностью концентрируются на деле и замечают все мелкие детали.

А вот широкий почерк встречается у творческих и талантливых натур. В то время как узкий символизирует бережливость и рациональность.

О многом говорят очертания букв. Если они круглые, то человек добрый и отзывчивый. С ним легко договориться, он запросто пойдет на компромисс. Положиться на него тоже можно – такие люди всегда помогут в трудной ситуации.

А угловатые буквы встречаются у эгоистов. Эти люди стремятся к полной независимости и просто терпеть не могут чьи-то указания. Они и сами знают, что и как нужно сделать.

И, наконец, еще одна отличительная черта – расположение строк. У оптимистов они ползут вверх, а у пессимистов – вниз. Прямые строчки встречаются у спокойных и уравновешенных людей, а неровные – у взбалмошных особ с частой сменой настроения.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/den-pocherka-kak-po-pismu-opredelit-harakter-chelo-3992.html