Благовещенская прокуратура после недавнего инцидента проверяет ТЭЦ

Правоохранители разбираются в причинах выброса в атмосферу угля и пара

Прокуратура с пятницы, 22 декабря, приступила к проверке ТЭЦ Благовещенска. Теплоснабжающий население объект выпустил в воздух угольную пыль с паром. Правоохранители разбираются в причинах произошедшего. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Выброс произошел в обеденное время 22 декабря. В 14 часов 35 минут энергетики пар перекрыли. Сейчас котельное оборудование работает в штатном режиме. Температура и давление котлов под контролем.

Напомним о происшествии стало известно благодаря благовещенцам, они сообщили о страшном грохоте, который раздался на территории ТЭЦ города. По словам очевидцев, из здания повалил густой дым. Люди предположили, что на объекте энергетики произошел взрыв. Позже в МЧС пояснили, что аварии не было. Это подтвердили и амурские полицейские.

В пресс-службе ТЭЦ сообщили, что ведутся внеплановые ремонтные работы на котлоагрегате № 3.  Связаны они с технологическим нарушением, которое произошло в 13.57 по местному времени – вышла из строя паровая задвижка. В результате нештатной ситуации случился мощный выброс пара, который могли наблюдать горожане. Отключение котла не повлияло на комфорт в домах горожан. Его заменили котлоагрегатом № 1.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskaya-prokuratura-posle-nedavnego-inci-128421.html