Благовещенцы жалуются на предпринимателя, который берет деньги и исчезает

Несколько семей, желающих установить металлопластиковые окна, пострадали от действий мужчины

В августе этого года благовещенка Светлана решила сделать подарок пожилым родителям и заказала установку металлопластиковых окон.

– Объявление я нашла в интернете. Обещали все сделать в кратчайшие сроки. Но когда работы были закончены, мы обнаружили, что выполнены они некачественно! – рассказала женщина. – Когда мы заговорили о гарантии, этот мастер стал тянуть время, а потом перестал отвечать на звонки и сообщения. Я поехала в офис компании на ул. Ленина, 161 – и оказалось, что там никого нет, офис закрыт.

Проведя собственное расследование, Светлана узнала, что Денис Валерьевич – так зовут предпринимателя – пользуется названием компании своего бывшего работодателя, который окнами уже не занимается. Он рассказал, что ему постоянно звонят рассерженные клиенты его бывшего работника. В интернете также нашлось немало негативных отзывов:

«Не обращайтесь в эту фирму! Просто ужас! Сроки переносили больше двух недель, придумывали отговорки. В итоге установили… Полный кошмар! Профиль некачественный, дефекты. Ждем уже больше месяца. На звонки либо не отвечают, либо телефон недоступен!» – пишет Екатерина.

Суд идет

С 15 сентября в Благовещенском городском суде идет рассмотрение дела о защите прав потребителя. Истец – Валерия Зубович. Ответчик – тот самый Денис Валерьевич. Правда, в суд он ни разу не явился.

На установку двух окон и балконного блока молодожены Зубович потратили деньги, подаренные на свадьбу. Валерия отдала предпринимателю 54 тысячи рублей, еще на 36 тысяч оформили рассрочку. В итоге установлено лишь одно окно и дверь на балкон. Взял деньги – и исчез…

– Нам поставили стеклопакеты, которые меньше оконного проема – окно попросту не держится! – говорит Валерия Зубович. – Когда открываешь балконную дверь, наперекос идет вся конструкция.

Девушка написала заявление в полицию о мошенничестве. Там предпринимателя допросили, но он клятвенно пообещал все исправить – и в возбуждении дела отказали.

– Подобные разбирательства относятся к гражданско-правовым отношениям и решаются в суде. Но заявления подобного характера мы от населения принимаем, – пояснила специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский» Татьяна Кутека.

Семья Зубович надеется на благополучный исход дела. В конце концов, сумма-то немаленькая. Пострадавшие от действий данной монтажной компании хотят с помощью портала 2×2.su обратиться к благовещенцам: если эти истории показались вам знакомыми, потому что вы сами оказались в подобной ситуации, обратитесь в редакцию по телефону: 20-19-37. Возможно, сообща получится все-таки привлечь к ответственности этого человека. Корреспондент пытался связаться с мужчиной, однако ни один из четырех имеющихся у нас телефонов предпринимателя так и не ответил. А объявление об услугах компании между тем по-прежнему размещено на справочных сайтах области…

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-zhaluyutsya-na-predprinimatelya-kot-128416.html