В Тынде трое малышей катались на тонком льду реки

По словам очевидца, детей просили уйти с опасного места, но они отказались

В Тындинском районе трое детей катались по тонкому льду. Фотография с малышами попала в социальные сети. На реке двух девочек и мальчика заметил очевидец. Это произошло в седьмом часу вечера, 7 октября. Детей попросили уйти с опасного места, но те отказались.

Очевидец предположил, что катались дошкольники в возрасте от 6 до 7 лет и попросил родителей внимательнее следить за своими чадами.

«На мою просьбу сойти со льда, они покрыли меня матами! Смотрите, где ваш ребенок гуляет. Берегите малышей, ведите беседы! Сердце кровью обливается за этих глупеньких», – пишет пользователь.

 

К слову, каждый год спасатели предупреждают амурчан об опасности выхода на тонкий лед. Специалисты готовят памятки для родителей и детей, объясняя, как необходимо вести себя, если вдруг провалился под воду.

Напомним, что в Приамурье случаи попадания под лед людей происходили нередко. В апреле 2017 года на реке Амур провалилась благовещенка. Под воду девушка ушла по пояс. Очевидцы сообщили, что юная аамрчанка вышла на реку, чтобы сфотографироваться.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tynde-troe-malyshey-katalis-na-tonkom-ldu-reki-124607.html