Чалма или косынка: что надеть на голову этой осенью и зимой

Чалма или косынка: что надеть на голову этой осенью и зимой

Фото: DepositPhotos

В суровые амурские зимы без шапки никак! Да что там зима, прогноз погоды говорит, что уже как минимум через недельку надо будет защищать голову от холодного ветра. Если вы стараетесь быть в тренде и следить за последними тенденциями, Shopping подскажет, какие головные уборы советуют носить законодатели моды осенью и зимой 2017-2018.

Мех – то, что надо!

Шапки из самого разнообразного меха – и натурального, и искусственного – снова актуальны. Это, безусловно, не те норковые «формовки», которые все модницы поголовно носили в 1980-90-х годах. Сейчас фантазия дизайнеров распростерлась гораздо дальше: из меха шьют шапки-«кошки», объемные «папахи», кепки, скомбинированные с кожей, и даже элегантные шляпки. И цветовая гамма меховых шапок тоже весьма разнообразна.

Трикотаж фореве

Вязаные шапочки – аксессуар, который практически никогда не выходит из моды. Меняются лишь детали. В этом сезоне дизайнеры предложили множество вариантов: яркие полоски, объем, спортивные модели и, что интересно, – меховые помпоны! Да-да, они вернулись! И такая шапка есть даже у Дженнифер Лопес. А уж о том, что в трикотажной шапке крупной вязки с отворотом вы точно не замерзнете, и говорить не приходится!

Французский шик

Любительницы классического стиля могут торжествовать: их любимые береты актуальны, как никогда. Причем фасон их остался прежним, так что если у вас в шкафу завалялась трикотажная «мурзилка», смело надевайте ее и почувствуйте себя француженкой! А если такой берет расшить стразами, вы будете просто на пике моды. Вариант для смелых – кожаный берет с металлическими деталями, в таком вы точно не останетесь незамеченной.

Привет из прошлого века

Этот головной убор празднует свое триумфальное возвращение! Шелковая косынка с ярким принтом – вот что сделает вас ультрамодной этой осенью. Чтобы понять, как правильно носить сей «платочек», загляните в семейный альбом: у мамы или других старших родственниц наверняка есть фото в косынке. Или пересмотрите советские фильмы 1970-1980-х годов. Да-да, ее надо просто завязать под подбородком! Или обернуть концы вокруг шеи и завязать сзади – такой вариант тоже допускается. А самое интересное, что модельеры предложили избегать условностей и носить косынки не только с пальто, но и с пуховиками, куртками и даже объемными свитерами. Дерзайте, модницы!

Для экстравагантных особ

Ваша цель – выделиться из толпы и сразить всех наповал? Тогда чалма или тюрбан – ваш выбор! Варианты исполнения самые разные: можно завязать таким способом шарф или купить готовую чалму из ткани. А еще ее можно связать, в интернете достаточно инструкций, и такая чалма будет действительно теплой. Одним словом, чалма снова в фаворе. Украсить чалму можно крупной яркой брошью по центру – это наиболее привычный вариант. И помните: такая шапка уже сама по себе броский аксессуар, поэтому с остальными украшениями и элементами декора следует быть посдержаннее.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chalma-ili-kosynka-chto-nadet-na-golovu-etoy-oseny-3848.html