«И женские трусы «Большевичка»: Рунет издевается над идеей запретить импортную косметику

Минпромторг прорабатывает вариант с импортозамещением парфюмерии и косметики

С кардинальной идеей выступил Минпромторг России. Ведомство собирается обсудить с отечественными производителями химии перспективы производства сырья, а с производителями парфюмерии и косметики — возможность его использования.

В планах у министерства составить перечень отечественных производителей, которые могли бы создавать необходимое сырье для российских и иностранных парфюмерных и косметических брендов. Высокий потенциал оказался у сырьевых рынков в Крыму, Алтае, на Дальнем Востоке.

Газета «Известия» пишет, что в настоящее время кремы и духи, произведенные в РФ, состоят из импортных ингредиентов. Так, всевозможные консерванты, красители и тропические масла импортируются практически на 100%. А произведенное в РФ парфюмерное сырье зачастую не соответствует необходимым требованиям. Между тем, косметическая продукция влияет на здоровье людей и для ее создания требуется качественное сырье, уверены специалисты.

«После распада СССР оказалась разорена мощная база по производству эфирных масел в Крыму и Краснодарском крае, пришли в упадок многие производства химических препаратов, используемых в косметике. За прошедшие 20 лет появилось множество новых высокотехнологичных продуктов, но Россия отстала в этом направлении», – пояснила Татьяна Пучкова, председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА).

Очень бурно отреагировали на планы чиновников создать подобный законопроект обычные россияне. В Сети уже появились шутки на необычный проект по импортозамещению. Пользователи отмечают, что скоро будем жить, как при СССР.

«Подбираются к боярышнику. Когда эти тупицы запретят и его-тогда грянет настоящая революция»

«Тройной одеколон универсальный. И для гигиены, и для питья…»

«А бумага туалетная только из «Правды»

«Еще бы джинсу, грампластинку, срок за валюту… Будет все как хотели в СССР»

«И женские трусы только фабрики «Большевичка»

«Красную свеклу на румяна и древесный уголь для подводки глаз, – пишут пользователи.

Напомним, что ранее депутаты предложили приравнять хулиганство за рулем к пьянству. Таким образом при назначении наказания суд может руководствоваться жесткими мерами. Сейчас за повторную езду нарушитель может получить штраф от 200 до 300 тыс. рублей, или до 480 обязательных работ, или 2 года принудительных работ, или лишение свободы на 2 года.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/i-zhenskie-trusy-bolshevichka-runet-izdevaetsya-na-122526.html