Шпаргалка для девушек: как выбрать идеальный бюстгальтер

Шпаргалка для девушек: как выбрать идеальный бюстгальтер

Фото: DepositPhotos

Гардероб любой женщины не может обойтись без бюстгальтера. Разные фасоны, цвета, степень прозрачности – для каждого отдельного случая необходим свой стиль. Но главное в этом элементе одежды – это удобство, ведь бюстгальтер не поправишь так же не заметно, как свитер или юбку. Более того, тесное нижнее белье может плохо отразиться на здоровье. Shopping расскажет о нескольких правилах при выборе идеального бюстгальтера.

Как снимать мерки

Многие женщины зачастую покупают нижнее белье не своего размера: когда чашка меньше, а длина пояса больше. В процессе примерки 75В может превратиться и в 70С, и в 80А, ведь размерная сетка у всех разная, поэтому нужно научиться правильно снимать мерки. Сначала нужно измерить обхват под грудью, а затем и саму грудь на уровне сосков.

Обхват под грудью:

67 – 72 см = размер 70

73 – 77 см = размер 75

78 – 82 см = размер 80

83 – 87 см = размер 85

Обхват груди:

Измеряем обхват по выступающей части груди. Далее определяем полноту чашки: от полученной цифры в сантиметрах отнимаем объем под грудью. Смотрим на итоговую цифру:

10 – 11 см = АА (о)

12 – 13 см = А (1)

14 – 15 см = В (2)

16 – 17 см = C (3)

18 – 19 см = D (4)

20 – 22 см = DD (5)

23 – 35 см = E (6)

26 – 28 см = F (6+)

Помните, что чем больше цифра обхвата под грудью, тем шире и вместительней должна быть чашечка.

Правила покупки

1. Самый оптимальный вариант – примереть как минимум десять бюстгальтеров разных производителей. Для начала нужно присмотреться к классическим моделям с гладкой чашкой (неважно, твердой или мягкой), а уже после выбирать другие фасоны, такие как пуш-ап или балконет.

2. На заметку представительницам прекрасного пола нужно взять, что при примерке бюстгальтер необходимо застегивать на крючки в крайнем правом ряду, ведь это самое свободного положение. В процессе носки нижнее белье может растянуться до пяти сантиметров, вот тогда и могут понадобиться другие крючки.

3. Пояс бюстгальтера должен плотно обхватывать грудную клетку, но не врезаться в тело. Чтобы проверить это, поднимите руки вверх, наклонитесь в стороны и если белье на месте, то поздравляем! Если пояс сдвинулся, подбираем меньший размер.

4. Чтобы выбрать чашку, нужно также следовать некоторым советам: если на ней видны «морщинки» – она велика, если образуются «валики» в районе подмышек и на груди, то нужен размер побольше.

5. Что касается бретелек, то они ни в коем случае не должны врезаться в кожу. Их длину, кстати, нужно регулировать каждый день. Если же лямки спадают, но бюстгальтер в пору, то можно купить специальный соединитель, скрепляющий бретельки на спине.

Важно!

Если у вас широкая спина и маленькая грудь, то выбирать белье нужно именно по размеру чашки. Пусть даже пояс будет маловат. Это можно исправить удлинителем застежки.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/shpargalka-dlya-devushek-kak-vybrat-idealnyy-byust-3801.html