После визита в Экимчан Ольги Лысенко в районной больнице отремонтируют протекающую крышу

Амурская область, 23 августа, ИА «Порт Амур». После визита в Экимчан Ольги Лысенко в районной больнице отремонтируют протекающую крышу. На эти цели потребуется 1, 6 миллиона рублей, а все работы завершат до конца текущего года. Помимо этого зампред амурского правительства посетила ряд других значимых социальных объектов Селемджинского района.

— Губернатором области была поставлена задача — в рамках формирования бюджета на будущий год наметить приоритетные направления социальной политики. При этом акцент поручено сделать на качество и доступность социальных услуг в северных районах области. Эти вопросы необходимо решать максимально быстро, — отметила Ольга Лысенко.

Кроме того, в следующего году откроется фельдшерско-акушерский пункт в поселке Коболдо, а в Стойбе начнется строительство участковой больницы. Февральск в рамках федерального проекта до конца текущего года получит новую специализированную машину «скорой помощи».

Зампред также посетила школу поселка Экимчан и убедилась, что необходимый ремонт сделан, и учреждение к началу учебного года полностью готово. Однако зданию более 50 лет и несмотря регулярные ремонты, вопрос о строительстве новой современной школы актуален. Сейчас администрацией района совместно с амурским Минобразования подготовлен пакет документов для включения поселка Экимчан в государственную программу. В ее рамках возведение новой школы в поселке планируется в 2018 году. При формировании областного бюджета на 2018 год также будет рассматриваться состояние еще двух районных школ — в поселках Иса и Коболдо, сообщает пресс-служба правительства региона.

— В рамках работы в Селемджинском районе удалось убедиться в том, что учреждения социальной сферы, выполняя большую работу с населением, нуждаются в поддержке. Совместная работа органов местного самоуправления Селемджинского района с областным правительством позволяет последовательно и эффективно решать имеющиеся трудности, с учетом особых географических и климатических условий, — отметила Ольга Лысенко. — Очень хорошо, что в Селемджинском районе решаются не только краткосрочные задачи, но и реализуются долгосрочные проекты. Это говорит о том, что идет работа на перспективу.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/posle-vizita-v-ekimchan-olgi-lyisenko-v-rayonnoy-bolnitse-otremontiruyut-protekayuschuyu-kryishu//