Житель Омска исписывал стены зданий в Белогорске

Мужчина оказался религиозным фанатиком

В Белогорске приезжий житель вандалил здания. Мужчина исписывал стены домов и офисов религиозными надписями. Больше месяца стражам порядка не удавалось поймать нарушителя. В начале августа в ходе следственных действий сотрудникам МВД все-таки удалось установить личность мужчины. Им оказался 51-летним уроженц Омска, который длительное время проживал в городе Белогорске.

Вандар, который  оказался религиозным фанатиком, уже дал  признательные показания и указал все места, где писал свои тексты. Установлено, что надписи он наносил в период с середины июля до начала августа, сообщается на сайте мэрии Белогорска.  

Всего правоохранителям удалось доказать 46 фактов вандализма, по каждому из которых мужчине грозит административная ответственность в виде штрафов от от 100 до 500 рублей.

Напомним, в начале августа вандалы из Белогорска разбили фонари в парке в микрорайона «Амурсельмаш». Тогда неизвестные хулиганы разломали четыре фонаря.

Ранее, 24 июня на старом кладбище Благовещенска на улице Мухина неизвестные вандалы превратили одну из могил в мангал. По факту осквернения захоронения была организована проверка.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitel-omska-ispisyval-steny-zdaniy-v-belogorske-122231.html