Эксперты пообещали амурчанам рост доходов в ближайшее время

В течение года заработки в некоторых регионах страны увеличатся на 5%, но к осени 2018 года рост остановится

Экономический прогноз для жителей разных регионов страны составили специалисты Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. По мнению экспертов, в ближайшие два месяца в Краснодарском крае, Амурской области и Республике Якутия ожидается рост реальных доходов населения.

При этом жителей Ростовской и Мурманской областей, а также Республики Коми напротив ждет упадок, сообщает «Парламентская газета».

В целом же по стране доходы населения будут расти еще в течение года, прибыль поднимется на пять процентов. Замедление экономического роста ожидается к осени 2018 года.

Напомним, с 1 июля в России изменился минимальный размер оплаты труда, он поднялся на 300 рублей и составил 7,8 тысяч. Подъем зарплатной планки забрал из казны страны 5,2 миллиарда рублей на повышение окладов бюджетникам.

В то же время не все жители Приамурья до сих пор получили свои деньги. Десять предприятий-банкротов задолжали своим сотрудникам 49,6 миллиона рублей зарплат. Без денег остались 986 жителей области.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/eksperty-poobeschali-amurchanam-rost-dohodov-v-bli-121774.html