Приморцы собирают гуманитарную помощь для жителей затопленных поселков

Среди активистов нашелся предприниматель, который готов испечь хлеб для пострадавших от наводнения

Приморцы собирают гуманитарную помощь для жителей подтопленных поселков. Для этого активисты бросили клич в социальных сетях. По словам неравнодушных людей, из-за наводнения сельчане остались практически без средств к существованию, поэтому лишними не будут любые вещи.

Все желающие могут привезти нуждающимся еду, одежду, постельное белье и медикаменты. Участников мероприятия будут ждать в четверг, 10 августа на центральной площади Владивостока в десять часов утра.

– Хотелось бы собрать гуманитарную помощь в ближайшие два дня, чтобы правильно ее распределить. Мы не просим финансовой помощи, но возьмем все, что привезут. Выдвигаться из Владивостока будем на автомобилях. Все вещи передадим прямо в руки нуждающимся, – пояснил один из инициаторов мероприятия Дмитрий.

После опубликования заметки о помощи в социальных сетях, к акции решили присоединиться 15 человек. Среди них оказался предприниматель, который готов испечь 120 булок хлеба для пострадавших от воды людей.

Если у вас есть возможность и желание помочь, то уточнить информацию можно по следующим номерам: 8-914-718-5632, Дмитрий и 8-950-293-7079, Дарья.

Активисты ждут любую помощь и от жителей соседних регионов, в том числе от амурчан. Посылки можно направлять по адресу: г. Владивосток, ул. Каштановая, 13, кв. 51.

– Мы собирались провести акцию краткосрочную, помочь людям адресно в один-два дня. Не ожидали такого большого отклика от сопереживающих пострадавшим. Особенно от жителей Амурской области. Мы развезем по семьям все, что нам пришлют, – пообещал Дмитрий.

Напомним, что улицы Приморского края топит в воде. 7 августа в Уссурийском городском округе из-за затопления введен режим ЧС. За ночь и утро там выпало 208 миллиметров осадков при месячной норме 134 миллиметра.

Амурские туристы оказались отрезаны от цивилизации из-за наводнения в Приморском крае. Размытые дороги не позволяют людям выбраться из Хасанского района. Сейчас на турбазах в «заложниках» находятся тысячи приезжих со всего Дальнего Востока.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/primorcy-razvezut-gumanitarnuyu-pomosch-po-podtopl-121508.html