У благовещенца стащили гараж

Постройка исчезла вместе со всеми вещами, которые в ней хранились

У 65-летнего жителя Благовещенца незаметно украли гараж. Строение пропало неожиданно вместе со всем имуществом, которое в нем хранилось. Расстроенный пенсионер обратился с заявлением в полицию, где оперативно вычислили и поймали вора – злоумышленник сдал гараж на пункт приема металлолома. Каким образом мужчина украл тяжеловесную и крупногабаритную конструкцию, не сообщается.

«Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 27-летний знакомый потерпевшего. Оперативники задержали данного гражданина, он дал признательные показания. Полицейские изъяли похищенный гараж», – сообщили в пресс-службе МВД России по Амурской области.

Полицейские изъяли похищенный гараж и вернули его на место. В отношении подозреваемого  возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».  

Напомним, что сотрудник ООО «Амурагроцентр» в Благовещенске тоже регулярно обворовывал своих коллег. Злоумышленник  крал спецодежду и личные вещи работников предприятия, срывая с их личных шкафчиков замки. В основном жертвами вора становились мужчины, но однажды «под раздачу» попал и женский шкаф. Охотника до чужого суд приговорил к двум годам лишения свободы условно.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/u-blagoveschenca-staschili-garazh–117724.html