Амурчанин попал в страшную аварию на трассе Чита – Хабаровск

В ДТП погиб водитель большегруза

Ранним утром 24 мая на федеральной автодороге Чита – Хабаровск произошла авария с участием большегрузных автомобилей. За рулем одного из них находился амурчанин.

Как сообщает EAOMedia, на трассе «Амур» встретились «Скания» и «Фрейтлайнер». Автомобилем «Скания» управлял 38-летний уроженец Белогорска. На повороте он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где и столкнулся с автомобилем «Фрейтлайнер». За рулем грузовика находился 54-летний житель Приморского города Артема.

«В результате ДТП водитель «Скании» получил телесные повреждения – ушибы, закрытую черепо-мозговую травму. Водитель «Фрейтлайнера» скончался», – сообщили в пресс-службе ГИБДД Еврейской автономной области.

В Амурской области вчера, 23 мая, произошло два ДТП с пострадавшими.  В Благовещенске водитель иномарки сбил 22-летнего пешехода. В Тынде женщина-водитель сбила 11-летнего велосипедиста.

Напомним, в полиции разыскивают очевидцев ДТП, которое случилось 18 мая в третьем микрорайоне Благовещенска. В 21.25 водитель мопеда сбил девушку 1998 года рождения. При этом она переходила дорогу  на перекрестке улиц Студенческой и Институтской на разрешающий сигнал светофора.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/amurchanin-popal-v-avariyu-na-trasse-chita-habarov-117451.html