На благовещенца напали неизвестные в медицинских масках

На жителя Благовещенска и его друга в квартире напали неизвестные в медицинских масках. Преступники похитили имущество горожан и скрылись. Сейчас все подозреваемые в нападении задержаны.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, горожанин вместе с другом находились дома, когда в дверь позвонили. Мужчина открыл, и на него напали неизвестные в медицинских масках. Молодые люди избили обоих, забрали их имущество и скрылись в неизвестном направлении. Добычей злоумышленников стали банковские карты, деньги, сотовые телефоны и часы. Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Полицейские установили, что накануне происшествия в гостях у заявителя находилась девушка. По предварительной информации, она сообщила знакомым, где у потерпевшего лежат деньги. Полицейские установили их личности и провели задержание шестерых человек.

Как отмечается, все подозреваемые признались в содеянном. Похищенные деньги, часы, банковские карты и сотовые телефоны стражи порядка изъяли и вернули владельцам.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело. Сейчас подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/24/124964