Как полетим в отпуск: до теплого моря из Благовещенска

Какие страны и курорты рвут по популярности все рекорды среди амурчан?

Попасть в Таиланд амурчане теперь могут только через Хабаровск, до Вьетнама лететь не меньше семи часов. Если хочется быстро оказаться на море и насладиться приятным климатом, альтернатива есть – курорты Китая. Одни из самых популярных – Бэйдайхэ и Санья.

Бэйдайхэ 

Этот живописный город в Китае славится своим оздоравливающим климатом, зеленью и разнообразными развлечениями.

– Мы организуем туры в Бэйдайхэ уже не первый год, – рассказывает специалист турбюро Виталий Малышев. – Особо популярными среди туристов являются чартерные рейсы из Благовещенска до этого чудесного курортного города. В летние месяцы там достаточно комфортный мягкий морской климат, лететь до этого города около трех часов, и отдых здесь безопасный, поскольку Бэйдайхэ – это правительственный курорт.

Этим летом туроператоры начиная с июля организуют вылеты в Бэйдайхэ по четвергам. Путевка рассчитана на две недели. Последний вылет запланирован на 14 сентября. В июне отправиться в Бэйдайхэ можно на поезде через Харбин.

В аэропорту туристов чартерных рейсов встречают автобусы и развозят по отелям. Как правило, туристы проживают в двухместных номерах, в стоимость путевки включен завтрак. В течение 14 дней они смогут наслаждаться отдыхом на Желтом море, посещать экскурсии по желанию: ботанический сад, дельфинарий, храмы, – а также отправиться на Великую Китайскую стену, в Парк песчаных скульптур или в Олимпийский парк. Для тех, кто желает еще и поправить здоровье, турагентства предлагают отдых и лечение в санаториях Бэйдайхэ.

Смотровая площадка в парке «Гнездо голубки» – одно из любимых туристами мест в Бэйдайхэ

Санья 

Это курорт на тропическом острове Хайнань, на самом юге Китая. Летом на острове довольно жарко, периодически идут тропические ливни, недаром курорт получил название «Восточные Гавайи». Самые дождливые месяцы – август и сентябрь, с октября по июль туристы наслаждаются шикарным отдыхом в тропиках. Поэтому на это лето спрос на путевки в Санья у благовещенцев активный.

– Туроператоры организуют чартерные рейсы в Санья каждую среду начиная с июля, – объясняет менеджер по туризму Юлия Матвийчук. – В стоимость путевки входит перелет из Благовещенска, сопровождение туристов автобусами до отелей, проживание в комфортабельных двухместных номерах, завтраки и медицинская страховка.

Благовещенцев ждет потрясающий отдых на песчаных пляжах Южно-Китайского моря. Также можно посетить удивительные места острова: этнические деревни, зеленые парки и аквапарки, буддийские храмы, ботанический сад, остров обезьян, ущелье бабочек или термальные источники.

Кстати

Благовещенцы этим летом могут улететь на отдых в Южную Корею. Билеты из Благовещенска в Сеул уже можно купить, вылеты с 29 июня по четвергам раз в две недели. Цена – от 14 900 рублей. Виза для посещения Южной Кореи на срок до одного месяца не нужна! А для детей этим летом будет организована специальная смена «Английская деревня в Сеуле», на которой ребята смогут потренироваться в разговорном английском с носителями языка. Участники смены проживают в специальных кампусах, в будние дни занимаются английским языком, а в выходные отправляются на экскурсии по достопримечательностям Сеула.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/kak-poletim-v-otpusk-do-teplogo-morya-iz-blagovesc-117374.html