В Шимановском районе полицейские устроили погоню за угонщиками и открыли стрельбу

В Шимановском районе полицейские устроили погоню за угонщиками и открыли стрельбу

Злоумышленники пытались вывести автомобиль за пределы Амурской области в Хабаровск

Автомобиль был украден в Сковородино. Информация об угоне поступила всем инспекторам ДПС. Предположительно угонщики пытались вывести машину в Хабаровск.

Подозрительную машину стражи порядка заметили на трассе в Шимановском районе. Заметив полицейских, водитель выключил фары и начал съезжать на проселочную дорогу. Когда же инспектора догнали авто, из него выскочили двое мужчин и бросились в сторону леса.

«На законное требование полицейских остановится, они не реагировали. В соответствии с законом «О полиции» сотрудники произвели предупредительные выстрелы в воздух», – сообщают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

В результате были задержаны двое мужчин 29 и 30 лет, обоих доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Напомним, в декабре погоня со стрельбой развернулась на трассе Чита – Чернышевск в Забайкальском крае. Автомобиль на огромной скорости промчался мимо поста ДПС, остановили его лишь выстрелы по колесам. Водитель дожидаться полицейских не стал и убежал в лес. Внутри авто остались два амурчанина, которые утверждали, что с водителем не знакомы и добираются автостопом до Кемерово.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-shimanovskom-rayone-policeyskim-prishlos-strelya-114301.html