На лечение Артемия Дымова и Евгения Кузнецова благовещенские музыканты собрали около 600 тысяч рублей

Благовещенские музыканты http://asn24.ru/news/culture/35392/ помогли собрать часть средств на дорогостоящее лечение годовалого Артемия Дымова и 33-летнего Евгения Кузнецова. Около 600 тысяч рублей уже перечислено на специальные расчетные счета.

Идея организовать благотворительный концерт «Открытые сердца» у инициативных предпринимателей города зародилась около трех недель назад. Музыкальные группы не только поддержали Артемия Дымова и Евгения Кузнецова, но и устроили настоящий рок-концерт для детей из детских домов и социальных приютов. Он прошел 25 марта.

А в воскресенье, 26 марта, в Grand Arena Ostrova пришли поклонники городских групп «Блокада сердца», Skava Banga, Honda Band, Two Days. Зрителями стали около 900 человек. 

— Деньги собирали несколькими способами — на счет для Евгения и Артемия были перечислены средства, вырученные с продажи билетов, а также собранные во время концерта. Часть суммы перевели предприниматели. Насколько я знаю, деньги неравнодушные перечисляют до сих пор, — рассказал АСН24 куратор проекта Сергей Галкин. 

Организаторы отметили, что благотворительный концерт — это не разовый проект. 

  • У годовалого Артемия Дымова врачи диагностировали органическое поражение ЦНС, атрофию обоих гипокампов. На лечение мальчика требуется 1 500 000 рублей.
  • На лечение 33-летнего Евгения Кузнецова требуется 2 000 000 рублей. Его диагноз — глиобластома правой височной области. 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/35647/