Из-за полчища тараканов в Благовещенске закрыли бар

Из-за полчища тараканов в Благовещенске закрыли бар

Сотрудники Роспотребнадзора нашли в заведении множество нарушений санитарных норм

В Благовещенске из-за огромных скоплений тараканов закрыли бар. В заведении по улице Чайковского, 20 сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения правил санитарных норм, угрожающих здоровью посетителей. Из-за этого бар решили закрыть на два месяца.

По мнению специалистов, предприниматель никаким образом не пытался избавиться от нежелательной живности в баре. Административное дело о нарушениях ведомство направило в Благовещенский городской суд. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Напомним, ранее Роспотребнадзор побывал с проверкой в столовой Тынды. В общепите специалисты нашли многочисленные нарушения санитарных норм. Там людям предлагали блюда, зараженные кишечной палочкой. Помимо этого у сотрудников не было мыла и полотенец. Внутри помещения была грязь, а в самом здании долгое время не делали косметический ремонт.

Из-за антисанитарии закрыли бистро и в Благовещенске. Кафе перестало работать в ноябре 2016 года. Внеплановую проверку сотрудники Роспотребнадзора проводили после жалобы горожанки. Оказалось, что в бистро неправильно хранили мясо, овощи и другие продукты. Посуда и инвентарь плохо обрабатывались, а готовая еда не соответствовала микробиологическим показателям.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/iz-za-polchischa-tarakanov-v-blagoveschenske-zakry-113793.html