Благовещенец: из-за автохамов спецтехника не может подъехать к мусорным контейнерам

Житель Благовещенска пожаловался на автохамов, перекрывающих проезд мусоровозам к контейнерам. По словам читателя, сегодня во дворе на Комсомольской, 50 не смогли вывезти мусор. Машины на проезде оставили двое автомобилистов из соседнего двора, сообщил он.

«Жильцы, недолго думая, положили пару пакетов с мусором на капоты. Правовых норм, применяемых к водителям, препятствующим работе автомобилей коммунальных служб, я не нашел, в ГИБДД говорят, что это не их сфера ответственности, отсылают к участковому, участковый говорит: я не могу запретить ставить во дворе автомобили. Замкнутый круг», — написал читатель.

«Амурская служба новостей» передала информацию в благовещенский отдел ГИБДД. «По факту стартовала проверка», рассказала специалист по связям с общественностью городской полиции Татьяна Кутека. АСН24 опубликует ее результаты.

Если водители нарушили правила остановки или стоянки, привлечь их к ответственности можно по статье 12.19 КоАП РФ. Штраф — от 500 рублей. В случае, если нарушение повлекло создание препятствий для движения других транспортных средств, штраф составит 2 000 рублей.

Памятку о том, как наказать автохама, АСН24 публиковала здесь.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35276/