В Благовещенске дети с ограниченными возможностями соберутся на сенаторской елке

Общество сегодня в 16:38
В Благовещенске дети с ограниченными возможностями соберутся на сенаторской елке

Для ребят в возрасте от 4 до 11 лет подготовят интересную концертную программу и сладкие подарки

В Благовещенске пройдет елка для детей с ограниченными возможностями. Провести такое мероприятие предложил сенатор Совета Федерации РФ Александр Суворов. Состоится она 25 декабря в ДК профсоюзов. Здесь соберутся дети в возрасте от 4 до 11 лет.

Идею сенатора поддержали губернатор Приамурья Александр Козлов, депутаты областного Заксобрания и ряд бизнесменов. Для участников елки подготовят интересную программу, а еще они получат сладкие подарки из дома Деда Мороза, сообщили в правительстве Амурской области.

В этот же день большой праздник пройдет в Райчихинске. В концертно-спортивный комплекс города приедут ребятишки из Завитинского района, поселка Прогресс, а также из детских домов Новорайчихинска и села Широкого.

Праздник для детей в Райчихинске предложил устроить член Совета Федерации от Амурской области Александр Коряков. В общей сложности на концерт приедут более 400 детей. Для них выступят порядка 40 артистов из Общественно-культурного центра Благовещенска.

«Идею такого праздника подал губернатор области Александр Козлов на одной из наших встреч в Москве, я поддержал его, со своим помощником нашли спонсоров, а это два крупных предприятия области – «Амуруголь» и «СМУ Райчихинское». Мы пригласили артистов, купили подарки. Я уверен, что первая сенаторская елка станет традиционной», – рассказал сенатор Александр Коряков.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-deti-s-ogranichennymi-vozmozhnos-109950.html