В Белогорске к юбилею на центральной площади заменят новый фонтан на старый

К 2020 году на центральной площади в Белогорске возведут новый фонтан с подсветкой. Об этом в своем аккаунте Инстаграма рассказал глава города Станислав Мелюков. Фонтан установят за счет федеральных средств в рамках программы «Комфортная городская среда». Сообщается, что старый фонтан перенесут в парк микрорайона Амурсельмаш.

Установка нового фонтана приурочена к 160-летию Белогорска. В своем инстаграм-аккаунте мэр города призвал жителей обсудить, как будет выглядеть новое сооружение и внести свои предложения.

«Хорошая новость (может слегка неожиданная): начали подготовку к 160-летнему юбилею Белогорска (12 июня 2020 г.) и решили – на центральной площади будет новый фонтан. Думаем установить такой, как на фото. А вы как считаете? Наверное, спросите вы, а почему так рано, еще год впереди? Во-первых, сложные проекты обсуждаются заранее. Во-вторых, фонтан будет установлен за федеральные деньги по программе ‘"Комфортная городская среда" 2020 года, и для участия в ней готовиться надо заблаговременно. И одно из условий – обязательное общественное обсуждение. Что и делаю… Будут другие предложения, шлите фото в директ», – рассказал Станислав Мелюков.

На площади уже есть фонтан, его планируют перенести в парк микрорайона Амурсельмаш. Глава Белогорска также сообщил, что сейчас формируется список городских территорий, которые будут благоустроены.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/05/21/154349