Амурские инвалиды примут участие в фестивале

В Благовещенске началась работа конкурсной комиссии по отбору участников городского фестиваля инвалидов. Претенденты уже подали 11 заявок от разных обществ. В течение недели комиссия просмотрит подготовленные номера и отберёт лучших.

Одними из первых членов жюри встретили в благовещенской организации Всероссийского общества слепых. К фестивалю подготовились основательно: читали стихи, играли на баяне и аккордеоне, пели. «Мы, как правило, не устанавливаем временные пределы. Конечно, хочется построить концерт в нормальном соотношении, часа на полтора. Но мы только три общества просмотрели и я чувствую, что концерт будет часа на два», – предполагает Тамара Андрияш, художественный руководитель городского Дома народного творчества. Во вторник, 9 ноября, комиссия побывает в медицинском колледже и спецшколе, которая находится на улице Загородной.

Сколько всего участников выступит на фестивале, станет известно после того как комиссия закончит свою работу. Организаторы планируют успеть до конца текущей недели. Фестиваль состоится 19 ноября.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/08/21.html