Благовещенский хор «Детство» стал стипендиатом фонда Владимира Спивакова

Образцовый хор «Детство» Центральной школы искусств Благовещенска стал стипендиатом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова «Дети – детям». Это стало известно после участия хористов в академии Спивакова, которая состоялась в начале декабря на Сахалине.

Международный благотворительный Фонд Владимира Спивакова помогает молодым талантливым музыкантам, танцорам, художникам, организовывая для них мастер-классы, концерты, туры и выставки. Стипендиаты Фонда принимают участие в международных и всероссийских конкурсах и фестивалях. В дни проведения академии с благовещенским хором занималась известный в музыкальном мире педагог – Марина Балянская – главный дирижёр государственной капеллы имени Юрлова. Она отметила «фирменный звук» хора и вместе с другими педагогами высоко оценила исполнительское мастерство хористов.

Для «Детства», который в этом году стал чемпионом всемирных хоровых игр – стипендия фонда Владимира Спивакова – это ещё одно признание мастерства. Сейчас хористы готовятся к очередному концерту. В Амурской областной филармонии 15 декабря прозвучит несколько премьер: например, «Половецкая пляска» ( с хором) из оперы «Князь Игорь», фантазия на тему русских романсов, несколько новых произведений в стиле «госпил». Это будет выступление под девизом «Чемпионы детства».

«На этом концерте мы будем представлять олимпийскую программу – все номинации, в которых мы участвовали и ту, в которой мы стали чемпионами, мы представим нашему зрителю и, конечно, новые произведения, которые прозвучат», – комментирует художественный руководитель хора «Детство» Татьяна Бедерина.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/09/118939