Из-за болезни Дмитрий Хворостовский не сможет выступать в оперных постановках

В ближайшее время оперных постановок с участием Дмитрия Хворостовского не будет. Как сообщает «Российская газета», артист официально отказался от них. Заявление об этом он сделал на своем официальном сайте.

«Дорогие друзья, поклонники и коллеги, с большой грустью я вынужден отказаться от участия в оперных постановках в обозримом будущем, – написал Хворостовский. – У меня появились проблемы с балансом в связи с моей болезнью, поэтому мне довольно непросто выступать в спектаклях».

Но Дмитрий продолжит давать концерты и записывать альбомы, так как хочет «приносить радость своим поклонникам по всему миру». Вынужденную паузу в оперной карьере Хворостовский использует для того, чтобы «сконцентрироваться на своем здоровье и лечении».

Ранее Дмитрий Хворостовский подтвердил, что его дебют в Большом театре 7 и 10 декабря не состоится из-за болезни. Предполагалось, что певец примет участие в спектаклях «Дон Карлос», однако ему пришлось вернуться в Великобританию «для дальнейшего лечения и отдыха».

Другие выступления артиста должны пройти по плану. В частности, 14 декабря в московском Кремлевском дворце он выступит с десятым юбилейным концертом «Хворостовский и друзья» с Марсело Альваресом, 18-го – на сцене БКЗ «Октябрьский», 22-го – в Красноярске, 28-го – в Екатеринбурге.

В прошлом году у Дмитрия Хворостовского была диагностирована опухоль головного мозга. В интервью «РГ» этой весной на вопрос корреспондента издания, можно ли уже поставить точку в истории этой жуткой болезни, ответил: «Нет. Ни фига. Мы все понимаем, как эти дела, продолжаясь, заканчиваются и, заканчиваясь, продолжаются. Никто ничего не знает и не гарантирует. Мне кажется, что все идет на улучшение. Но осознаю, что нужно довольствоваться тем, что есть в настоящем времени, по возможности наслаждаясь этим».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/09/118940