С приходом тепла благовещенцы стали чаще жаловаться на ночных гонщиков

В редакцию «Амурской службы новостей» поступило несколько жалоб на автомобилистов, которые в ночное время суток гоняют по дорогам. Свои претензии один из горожан подкрепил подкреплены фото и видеоматериалом.

— Подобные гонки проходят часто, особенно в летний период времени. В 30-градусную летнюю жару мы вынуждены спать с закрытыми окнами, потому что невозможно спать с таким ревом и гулом от машин и мотоциклов. Рев машин еще усиливает эхо от стоящего пустого здания фабрики «Зея», — прислала сообщение жительница дома в районе улиц Ленина и Политехнической.

 

Невозможно спать с таким ревом и гулом от машин и мотоциклов

Благовещенка сообщила, что установить, одни и те же автомобили участвуют в гонках или разные, сложно. Зачастую автомобили развивают скорость выше ста километров в час. 

— Рев машины слышно еще несколько кварталов после проезда мимо нашего дома. Стартуют они либо от нашего дома, либо от начала улицы Ленина с асфальтовым покрытием, то есть от Ленина-Первомайской, — добавила горожанка.

Несколько дней назад девушка сняла на видео неоднократное нарушение ПДД автомобилистом — во время дрифта на участке центральной магистрали водитель несколько раз пересекает двойную сплошную полосу. 

Еще одно сообщение о громких «полуночниках» оставила жительница дома в районе улиц Ленина и Мухина. 

По информации пресс-службы городского отдела МВД России, в этом году официальных жалоб на ночных гонщиков не поступало.

— Сотрудники Госавтоинспекции ведут комплексную работу с водителями, нарушающими ПДД, в том числе и нарушающими скоростной режим. Регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей превышающих скоростной режим и водителей, чьи автомобили эксплуатируются с превышением нормативов уровня шума, нарушением требований технического регламента по светопропускаемости стекол и так далее. Ежедневно с водителями проводятся профилактические беседы, — сообщил начальника ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Дмитрий Глущенко.

За скоростным режимом «следят» аппараты фото- и видеофиксации, которые установлены на улицах города.

  • За 12 месяцев 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 62 588 нарушений правил дорожного движения, из них: 4 735 — за нарушение скоростного режима, 135 — за эксплуатацию ТС с превышением нормативов уровня шума.
  • С начала 2016 года на территории Благовещенска по причине превышения скорости произошло 69 ДТП без пострадавших.
  • Профилактика нарушений скоростного режима проходит в рамках проведения совместных мероприятий Госавтоинспекции и представителей мото- и автосообществ. 
  • Член Совета Федерации внес предложение в Госдуму, которое предусматривает уголовную ответственность для стритрейсеров в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/35595/