Розовые и седые: самые модные оттенки волос весной и летом-2017

Розовые и седые: самые модные оттенки волос весной и летом-2017

Фото: DepositPhotos

Желание сменить образ рано или поздно возникает у каждой девушки, и самый простой способ добиться этого – перекрасить волосы. Только сначала не помешает узнать, что же в тренде наступившей весной и предстоящим летом. Shopping подскажет!

Чем натуральнее, тем лучше

В этом сезоне стилисты ратуют за естественность во всех ее проявлениях. Цвет волос после окрашивания должен выглядеть так, будто вы с ним родились. И даже ультрамодные радикальные приемы колорирования (о них чуть ниже) в идеале смотрятся как игра лучей солнца на натуральных прядях. Волосы, словно выгоревшие на солнце, – вот совершенство, к которому стремится в своей работе стилист-профессионал.

Джентльмены предпочитают…

Да, блондинки вряд ли когда-то выйдут из моды. Однако эта весна диктует белокурым красавицам свои правила. Как мы помним, в моде натуральность, а значит, смело красьтесь во все оттенки, которые дарит нам природа: мед, солома, песок, золото. Эти теплые тона подходят многим и очень освежают лицо.

Более смелые модницы могут выбрать платиновый блонд, но помните – после такого окрашивания борьба с желтизной для вас будет на первом месте, а специальный шампунь – постоянной статьей расходов.

Еще один вариант для блондинок, просто писк сезона, – это серо-пепельный, а иногда и

Уже не модные оттенки: чисто белый и черный, баклажан, иссиня-черный и белое вино.

откровенно седой цвет под названием granny glam – «гламурная бабуля». Причем носить его стилисты советуют дамам любого возраста, особенно рекомендуют для экстремально коротких стрижек пикси или длинных локонов. Исключение – девушки с теплым оттенком кожи, ярким румянцем или веснушками.

Тем же, у кого от природы волосы русые и кто никак не решится на кардинальную смену имиджа, законодатели моды предлагают затонировать отдельные пряди сразу несколькими оттенками блонда – такой цвет получил название «грязный» блонд. Смотрится очень необычно и при этом естественно.

Рыжий + бронза =…

Для такого сочетания тоже придумали особое слово – ronze, от сочетания слов «red» (рыжий) и «bronze» (бронза). Это тот самый «ирландский» оттенок рыжего – самый привлекательный, самый что ни на есть натуральный. Если в вашем окружении есть природный рыжеволосый человек, хватайте его и тащите в парикмахерскую, чтобы ясно дать понять мастеру, какой цвет вам нужен.

Главное правило для тех, кто хочет добавить яркости в образ, – рыжие волосы не должны выглядеть окрашенными, искусственными. Выбирайте оттенки опавшей листвы, коньячный и медный.

Шоколад и каштан

И в темных оттенках стилисты возвращают нас к природе. Если по складу характера вы брюнетка, то в этом сезоне выбирайте цвет горького шоколада, темного каштана, ореха, графита. Особый шик – выделить на темных волосах очень тоненькие прядки яркими цветами: красным, синим, зеленым.

Не как все

Тем, кто привык выделяться из толпы и приковывать взгляды, этой весной и летом тоже есть из чего выбрать. Несмотря на то, что в тренде максимальная натуральность, яркие и необычные цвета волос все же присутствуют на подиумах.

Shopping уже писал, что розовый – хит наступившего сезона. Так вот, он теперь и на волосах. Нежный розовый отлив на блондинистых прядях – это способ стать просто самой-самой модной, особенно если он выполнен с градиентом.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/rozovye-i-sedye-samye-modnye-ottenki-volos-vesnoy–3589.html