«Амурскую службу новостей» посетила тигрица Магда

Сегодня в холдинг «Планета Медиа», побывала необычная гостья. Впервые стены здания посетила хищная артистка цирка Демидовых — тигрица Магда. Около получаса дикая кошка провела в обществе журналистов — ела мясо, лизала пол и смотрела в окно.

Магда подросток. Ей 3,5 года, два из которых она работает в цирке — поддается дрессировке и выходит на арену радовать и удивлять зрителей. Магда непривередливая. Ей везде комфортно. Поэтому, перед началом гастрольных выступлений в Благовещенске, она посетила несколько телекомпаний. Сегодня пришла на запись программы НЭП телеканала СТС-Благовещенск. Во время съемок свою хищную натуру Магда не проявляла. Наоборот, показалась весьма мечтательной и романтичной — пока поднималась в студию, остановилась на одном из лестничных пролетов, чтобы посмотреть в окно, а после интервью дрессировщика с журналистами, поцеловала его.

— У Магды такой возраст, что ей все интересно, везде чувствует себя комфортно — балуется, играет, иногда ей хочется пошалить, огрызаться. Вот у вас ей комфортно — взялась за вылизывание полов. Работает она в клетке с другими хищниками — два белых африканских льва, два амурских рыжих и два бенгальских тигра, — рассказал самый молодой дрессировщик цирка Демидовых Ростислав Гаврылив.

Сотрудники цирка говорят, что у них особый подход к работе с животными — у хищников агрессию не вызывать. Напротив, во время номера за клеткой царит полное взаимоуважение, любовь, бывают даже поцелуи и объятья тигров и их наставников.

Увидеть тигрицу горожане смогут не только по телевидению или во время самого представления, но и, возможно, прогуливающуюся на улице, или в торговом центре. Практика удивлять потенциальных зрителей такими выходами у артистов цирка сложилась давно. 

  • В холдинг «Планета-Медиа» входит «Амурская служба новостей», телеканалы «СТС-Благовещенск» и «Свой», а также «Русское Радио — Благовещенск»,
  • Цирк Демидовых расположил шатер на площади Общественно-культурного центра. Первое выступление сегодня, 17 ноября, заключительное — 4 декабря.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/31429/