Благовещенский предприниматель либерал-демократ Денис Чубаров будет претендовать на пост сенатора

увеличить
Архив ИА “Амур.инфо”
Фракция ЛДПР в амурском заксобрании намерена выставить свою кандидатуру в сенаторы от Приамурья в Совете Федерации. На этот пост планирует претендовать благовещенский предприниматель, депутат амурского парламента либерал-демократ Денис Чубаров. Ранее спикер законодательного собрания Приамурья Константин Дьяконов сообщил ИА «Амур.инфо», что в качестве представителя региона в верхней палате Федерального Собрания видит члена фракции «Единая Россия» Юрия Кушнаря. И будет вносить на голосование именно его кандидатуру.

«Денис Чубаров – представитель малого бизнеса. Я думаю, он будет достойно выглядеть в сенате, где сейчас засилье олигархов, бывших губернаторов, отправленных в отставку спикеров региональных парламентов», – объяснил выбор кандидатуры руководитель фракции ЛДПР в амурском парламенте Сергей Абрамов.

Поддержать внесение кандидатуры Дениса Чубарова должна депутатская группа, состоящая не менее, чем из 12-ти народных избранников. На сегодняшний день у амурских либерал-демократов есть поддержка четырёх депутатов из фракции КПРФ: Романа Кобызова, Юрия Ширина, Дмитрия Васильченко и Андрея Федорищева. В самой фракции ЛДПР – 8 человек. Сергей Абрамов уверен в их поддержке. Кроме того, сообщил он корреспонденту «Амур.инфо», в планах – переговоры с представителями фракций «Справедливая Россия» и «Единая Россия».

Денис Чубаров в разговоре с корреспондентом информагентства подтвердил свою готовность занять пост сенатора. «Я считаю, что у меня есть необходимый для такой работы опыт – это почти девять лет в представительных органах власти: в гордуме Благовещенска и в законодательном собрании Приамурья», – сообщил Чубаров.

Денис Чубаров родился в 1978 году в Благовещенске. Имеет высшее образование. С 1996 года занимается предпринимательской деятельностью, генеральный директор «Центр Ткани». Денис Анатольевич – почётный гражданин города Дэвис, расположенного в штате Калифорния в США. Неоднократный призёр городских, областных и дальневосточных соревнований по баскетболу.

Внести его кандидатуру партийцы намерены в среду, 22 октября. При этом, они не уверенны, что вопрос об избрании члена Совфеда будет включён в повестку ближайшего заседания заксобрания. Сессия состоится в четверг, 23 октября. Ранее председатель амурского парламента Константин Дьяконов сообщил ИА «Амур.инфо», что возможно сенатора будут выбирать на внеочередной сессии.

Эта статья в категориях:  российская власть, заксобрание.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/21/58.html