В Благовещенске определили лучшего борца

В областном центре Приамурья завершился «Новогодний кубок по вольной борьбе». Соревнования заняли два дня – 20 и 21 декабря. В первый день поединки длились до 23:30, во второй – до 17 часов. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в Кубке принимали участие вольники из Амурской области и других регионов.

Всего в состязаниях приняли участие 342 спортсмена – это члены команд из Благовещенска (спортивные клубы «Троя» и «Амур»), Белогорска, Тынды, а также сёл Волково, Тамбовка, Константиновка, Варваровка и Раздольное. Среди гостей были борцы из Биробиджана, Забайкальского края и Якутии.

«Турнир получился самым массовым в Амурской области по вольной борьбе по количеству участников и команд. Уровень соревнований оказался очень высоким, приехали сильные соперники. Этот турнир запомнится надолго из-за продолжительности и красивых схваток», – рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо» член президиума федерации «Вольная борьба» Амурской области Николай Дёма.

Победителями в специальной номинации «Лучший борец турнира» (обладатель «Новогоднего кубка») стали благовещенец Никита Ченцов, Вадим Наумов из Варваровки, Роман Феоктистов из Благовещенска. В номинации «За волю к победе» наградили Алексея Третьякова из Благовещенска и Дениса Горошко из Тамбовки. Благовещенец Максим Торбин стал победителем в номинации «За лучший бросок». Обладателем звания «Лучший борец Благовещенска» признан Михаил Головин.