« 11/14 »
« 12/14 »
« 13/14 »
« 14/14 »

Сегодня в проруби реки Зея прошли открытые соревнования Амурской области «Эстафета в проруби» на призы федерации «Аквайс-спорт». Соревнования ознаменовались открытием зимнего сезона у приверженцев зимнего плавания и закаливания. В эстафете приняли участие команды из Благовещенска – две команды, представляющие ДВВКУ, три команды представляющие федерацию «Аквайс-спорт», – клуб «Соратник»  и команды из Райчихинска и Талакана.

Перед началом соревнований для присутствующих организовали развлекательную программу – пришедших зрителей, в том числе и маленьких детей развлекали Дед Мороз и Снегурочка. А затем сказочные персонажи без проблем погрузились в воду, температура которой была 0,5 градуса по Цельсию, и проплыли 50 метров.

От каждой команды дистанцию должны были плыть 4 участника, по очереди им предстояло преодолеть 50 метров – 25 метров брассом, обратно 25 метров вольным стилем, далее ту же самую процедуру повторял следующий участник.

Президент Амурской региональной общественной организации  «Аквайс-спорт» Александр Брылин сказал, что эти соревнования очень динамичные и быстрые, проводятся они традиционно.

Победителей определяли в двух возрастных группах: первая возрастная группа, где общий суммарный возраст участников не превышал 150 лет, и вторая возрастная группа – 151-200 лет.

В первой возрастной группе победителями стала команда «Аквайс–1», второе место заняла команда «ДВОККУ–1», третьими стала команда «ДВОККУ–2».

Во второй возрастной группе чемпионами стала команда «ДРСК и потребители», вторыми – команда «Мы из рая», третье место заняла команда «Победа».