Главный приз чемпионата по спидвею – автомобиль Renault – уедет в Уфу

В Благовещенске завершился открытый областной чемпионат по мотоциклетным гонкам на льду. По итогам четырёх дней соревнований победителем стал уфимец Николай Красников. Чемпион мира по спидвею не проиграл ни одного заезда, набрав в сумме максимальное количество очков – 60. Гонщик Роман Акименко, выступавший за Благовещенск, занял пятое место с результатом 39 очков.

Серебро соревнований досталось тольяттинцу Даниилу Иванову. Он отстал от Красникова на 5 очков. Его земляк Дмитрий Хомицевич с результатом 50 баллов занял третье место.

Лучший результат среди иностранных гонщиков показал швед Стефан Свенсон, почти во всех заездах шедший рядом с благовещенцем. В итоге он занял шестое место, уступив Роману Акименко 2 балла.

62-летний немец Гюнтер Бауэр стал седьмым в турнирной таблице, чех Антонин Клатовски на девятой строчке, швед Пер-Олов Серениус – на 12-й, чех Ян Клотовски – на 14-й.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», главным призом чемпионата был автомобиль Renault Sandero. Его обладателем стал Николай Красников из Уфы. На гонках между болельщиками разыгрывался ещё один автомобиль – «жигули». Имя счастливчика Амур.инфо обнародует позже.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/22/4.html