Ребята со всего Дальнего Востока собрались в Благовещенске на Кубок Эриданса (фото)

В воскресенье, 2 апреля, в Grand Arena Ostrova Благовещенска съехались ребята со всего Дальнего Востока. Здесь прошел традиционный танцевальный турнир «Кубок Эриданса».

Мероприятие стало уже четвертым по счету. «Кубок Эриданса» является одним из крупных турниров на Дальнем Востоке. В воскресенье в Grand Arena Ostrova он собрал около 300 участников. Среди них юные дарования из Хабаровска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре. Амурскую область представили ребята из Белогорска и Благовещенска.

Возраст участников составил от 5 до 15 лет. Всех, кто решил принять участие в турнире, разделили на пять категорий: 5-6 лет, 7-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет.

«Судейских критериев много, но есть основные. Прежде всего, спортсмен должен исполнять элементы под музыку. Второй критерий – участники должны красиво и ровно стоять. И третий – техническое перемещение, как участник грамотно исполняет элементы», – говорит директор турнира Эдуард Реснянский.

Каждый хотел победить, и ребята показали все, на что способны. Победителей в разных категориях оказалось много. «Только в кубковых соревнованиях, где было большее количество участников, разыграно 29 кубков», – отметил Эдуард Реснянский.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/03/122819