Пейнтболисты из Благовещенска возглавили пьедестал Кубка Дальнего Востока

В минувшие выходные в Хабаровске прошел пятый, последний этап Кубка России по футболу зоны Дальний Восток. Две команды из Благовещенска – Zero Tolerance и «Барсы» – по итогам всех этапов заняли первое и второе места соответственно. Амурчане завоевали право принять участие в финале российского Кубка в Москве.

Дальневосточный Кубок представлен почти всеми территориями федерального округа. В нем выступают команды из Хабаровска, Владивостока, Биробиджана, Южно-Сахалинска, Амурска, Комсомольска-на-Амуре. Поскольку Кубок открытый, то на него заявилась даже команда из Иркутска. От Амурской области участвовали две команды. В этом году они заняли высшие места. Благовещенские команды уже не новички в пейнтболе. Zero Tolerance выигрывала дальневосточный Кубок в 2014 году, а «Барсы» брали серебро в 2015-м. Теперь они подтвердили статус лучших.

По правилам турнира, три лучшие команды зоны получают право принять участие в финале Кубка, который пройдет в конце октября в Москве. Благовещенцы пока не уверены, что смогут попасть на эти соревнования, сейчас они занимаются поиском спонсора.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/26/116171