Амурский тигр может стать талисманом чемпионата мира по футболу

В Интернете началось голосование за персонаж-талисман чемпионата мира по футболу 2018 года. Россияне выберут, кто это будет – кот, волк или амурский тигр. Выборы талисмана завершатся 21 октября в прямом эфире «Первого канала», сообщает РИА «Восток-Медиа».

На официальном сайте чемпионата мира по футболу и в социальных сетях ВКонтакте и Facebook в пятницу, 23 сентября стартовало народное голосование за талисман. На выбор голосующим представлены: белый волк в очках, рыжий кот в перчатках и оранжево-полосатый амурский тигр в белом костюме космонавта. Авторами рисунков стали студентки художественных вузов. Тигра изобразила Валерия Табуренко из Обнинска.

«Мой тигрёнок, конечно же, безумно влюблён в футбол. Так сильно захватывает его эта игра своей динамичностью! Но помимо футболиста он хочет быть ещё и космонавтом! По его мнению, футбольный чемпионат перешагнёт границы Земли и, возможно, объединит людей не только одной планеты», – рассказала Валерия.

«Голосуем за тигра!» – призывает на своей странице и центр «Амурский тигр». «Конечно, хотелось бы, чтобы он стал талисманом чемпионата мира по футболу: надо же гордиться чем-то. По крайней мере, голкиперы похожи на тигров – ловкие, прыгучие, просчитывают мяч. Правда, тигр обитает на юге Дальнего Востока, а вся Россия-то большая. Там, где сильные футбольные команды, там, наверно, и будет сильное голосование», – директор Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы (WWF) во Владивостоке Юрий Дарман.

Чемпионат мира по футболу состоится в России в 2018 году. Народное голосование за талисман чемпионата завершится 21 октября в прямом эфире на “Первом канале”.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/24/116110