Заключительный день Олимпиады принес России золото и серебро

Двумя золотыми и одной серебряной пополнилась копилка российской сборной в заключительный день Олимпиады. Всего Россия завоевала на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 56 наград: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых, пишет «Спорт-Экспресс».

Четвертое место в неофициальном медальном зачете гарантировала сборной России победа гимнасток. Сборная страны по художественной гимнастике стала олимпийским чемпионом в командном многоборье. После квалификации россиянки были вторыми. Второе место было у России и после первой части многоборья – упражнения с пятью лентами. Но в упражнении с тремя парами булав и двумя обручами Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева показали лучший результат. И они уверенно поднялись на высшую ступень пьедестала. 

***

Еще одну золотую медаль выиграл  российский борец вольного стиля Сослан Рамонов. В финале соревнований в весовой категории до 65 килограммов Сослан победил азербайджанца Тогрула Аскерова со счетом 4:0.

***

Серебряная медаль России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро у боксера Миши Алояна в категории до 52 килограммов. В ровном финальном поединке против узбекистанца Шахобидина Зоирова судьи отдали преимущество сопернику россиянина. На награждении Алоян не смог сдержать слез. Четыре года назад в Лондоне у него была бронза, на счету россиянина также две победы на чемпионатах мира, но золота ОИ он так и не получил. Миша Алоян планирует выступить на Олимпиаде-2020 в Токио.
 

Фото: www.m24.ru, rg.ru, www.sovsport.ru

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/22/114827