Благовещенский бассейн «Надежда» проведёт набор детей в конце августа

Благовещенская детско-юношеская спортивная школа № 12, известная как бассейн «Надежда», проведёт запись детей в группы здоровья 29 августа. Приём будет вестись весь день с 9:00 до 19:00. Записать ребёнка в возрасте от 6 до 9 лет можно будет без их личного присутствия. От родителей требуется только копия свидетельства о рождении ребёнка.

«Детей от 6 до 9 лет, мы записываем в группы здоровья. Цель таких групп – научить плавать. Там нагрузки небольшие и учат детей не сложным стилям плавания. В дальнейшем детей при их желании и наличии способностей зачисляем уже в спортивные группы. Мы – спортивное учреждение, где плаванием занимаются профессионально», – рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ № 12 Наталья Попова.

Как пояснила Наталья Попова, детей распределят к тренерам, которые в дальнейшем проведут организационные родительские собрания. На собраниях специалисты разъяснят, какие понадобятся медицинские документы, форма, принадлежности.

Впервые в этом году бассейн «Надежда» планирует набрать 550 новичков. В прошлые годы традиционно набиралось не более 540 детей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/17/114690