350 белогорцев вышли на массовую зарядку в День физкультурника

Белогорск отмечает День физкультурника. Спортивный праздник начался с общегородской зарядки. Её провели на восьми площадках в разных районах города. За два часа заряд бодрости вместе с физкультработниками и известными людьми Белогорска получили около 350 горожан.

Первая зарядка прошла на стадионе «Амурсельмаш» в 8 утра. Её участниками стали около 80 человек, в том числе воспитанники школы футбола «Белогорец» и ФК «Белогорск». Через 15 минут физзарядка началась на площадке у школы № 5. Спортивный урок провели замглавы по вопросам местного самоуправления Маргарита Туринская и руководитель муниципального предприятия по благоустройству Белогорска Любовь Гаевая.

«Я с удовольствием приняла участие в утренней зарядке, – говорит Любовь Гаевая. – В детстве, в школьные годы я очень любила спорт, занималась легкой атлетикой, играли в баскетбол. С удовольствием поздравляю всех с праздником, Днем физкультурника! Бодрости духа, крепкого здоровья, стремления всегда вперед. Призываю всех заниматься спортом, хотя бы пол часа в день. Это очень здорово!»

С интервалом в 15 минут массовые зарядки провели городском парке, у Белогорской больницы, на площади имени 30-летия Победы, на спортивной площадке школы №  200 и на стадионе «Локомотив», сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/13/114559