На открытие ледовой арены в Новобурейском приготовили большой торт-шайбу

В посёлке Новобурейский в разгар лета открылась крытая ледовая арена. Для торжественного мероприятия приготовили 30-килограммовый торт в виде шайбы. Свечку на нём задули молодые спортсмены. Гостей праздника ждали выступления фигуристок из Хабаровска и Свободного.

На мероприятие в честь открытия ледовой арены в поселке Новобурейский приехали губернатор области Александр Козлов, глава района Андрей Литвинов, директор компании-застройщика Александр Русяев, директор Бурейской ГЭС Александр Гаркин, замгендиректора Нижне-Бурейской ГЭС Владимир Горшенин.

Глава региона отметил, что на достигнутом останавливаться не собираются: «В Амурской области появятся и другие ледовые дворцы. Развитие спорта для нас является одной из приоритетных задач, и я рад, что нам в этом помогают крупные компании. Год назад состоялся разговор с руководством компании “Русгидро”, а сегодня мы перерезали ленту и задули свечу на праздничном торте в день открытия. В Благовещенске помощь оказала компания “Транснефть”, в Райчихинске ледовую арену достраивает “Амурский уголь”. И всё это делается, чтобы наша молодёжь росла здоровой и сильной».

Ключ от арены строители торжественно передали главным «хозяевам» ледового дворца – юному хоккеисту Тимофею Иштокину и тренеру Андрею Жорову, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Праздничные выступления фигуристов продолжила показательная игра детской команды «Олимпик» из Благовещенска и средней группы команды «Надежда» из Новобурейского. На лёд вышли и глава области Александр Козлов в рамках товарищеской встречи команды «Темп» и сборной Бурейского района. Кроме того, на открытие приехали взрослые и детские команды из Константиновки, Райчихинска, Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/30/114095