Благовещенский дрифтер завоевал бронзу на этапе чемпионата «РДС-Восток»

В воскресенье, 19 июня, во Владивостоке прошёл III этап чемпионата по дрифту «РДС-Восток». Благовещенский спортсмен Макар Черныш занял на нём третье место, уступив местным дрифтерам, сообщает Newsvl.ru. Амурчанин в этом году приехал только на первый для себя этап, так как готовится к международным соревнованиям.

III этап чемпионата прошёл на СТК «Приморское кольцо». Золото и серебро соревнований завоевали пилоты из Владивостока — Максим Седых и Алексей Несмеян, а бронза досталась Макару Чернышу.

По итогам трёх этапов благовещенец не вошёл в тройку лидеров, так как в этом году его пригласили участвовать в международном профессиональном турнире в Китае. Как сообщало ИА «Амур.инфо», первый этап гонок пройдёт в августе. В заездах примут участие сильнейшие дрифтеры Японии, США и Таиланда.

Поэтому в дальневосточных соревнованиях Макар Черныш принимает участие только для того, чтобы обкататься. Старается не рисковать на трассе, чтобы сберечь машину к главным соревнованиям. Тем не менее, в ходе соревнований он сумел занять третье место.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/21/112564