Китайским велосипедистам понравились дороги в Белогорске

Белогорск стал одной из территорий, включенных китайскими велосипедистами в международный велопробег. Встретили туристов, приветствующих активный отдых, белогорские велосипедисты на стеле у въезда в город.

«Приезд иностранцев – это очередной этап международного велопробега при содействии Амурской региональной туристической ассоциации, – рассказал директор общественной организации Владимир Юсупов. – Начался велопробег с Харбина. Белогорск стал одной из запоминающихся точек маршрута. На память о визите участники велопробега получили сувенирную продукцию и диски с фотографиями, чему, конечно, были очень рады».

Колонна в сопровождении экипажей ГИБДД в течение двух часов проехали по маршруту. По пути посещали городские объекты спорта и достопримечательности: памятник «Амурская ротань», памятник Вежливому солдату, Телегу переселенцев, сообщает пресс-служба администрации города. 

«Очень позитивный, ухоженный город. В Белогорске впервые. Хорошее качество дорог. Нам очень понравилось, и велосипедистов в городе очень много! – поделился один из участников велопробега Синь Юн Шэн. – Обязательно расскажем о городе в Китае». 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/17/112430