Благовещенские «медведи» заняли первое место на соревнованиях силачей в ЕАО

Благовещенские пауэрлифтеры заняли первое место на соревнованиях, которые прошли в Биробиджане 4 и 5 июня. В открытом лично-командном кубок Еврейской автономной области по жиму лёжа, становой тяге и народному жиму WPC среди мужчин и женщин приняли участие семь благовещенских спортсменов – все представители спортивного клуба «Медведь».

Это 17-летние Максим Кондратюк и Максим Ставицкий, 16-летний Вадим Вальченко, 26-летний Нгуен Вьет Хонг, 24-летний Александр Шабанов, 38-летний Григорий Примак и 40-летний Виталий Аничкин. Первым в своей категории стал Александр Шабанов. В жиме лёжа спортсмен, выступавший без экипировки, поднял 180-килограммовую штангу. Тяжеловес Григорий Примак выжал 227,5 килограмма, став абсолютным чемпионом в безэкипировочном дивизионе.

В командном зачёте благовещенская команда заняла первое место, опередив сборные Биробиджана и Хабаровска. Амурчане отличились от остальных победителей тем, что представляли не только один город, но и один спортивный клуб.