Футбольный клуб «Белогорск» возвращается в чемпионат Амурской области

В 2014 и 2015 годах из-за введённых квот на игроков, не имеющих амурской прописки, футбольный клуб «Белогорск» не принимал участие в амурском первенстве. В 2016 году она возвращается в чемпионат и поборется за звание сильнейшей команды Амурской области.  

«В самый последний момент старта Первенства России по футболу III дивизиона в зоне «Дальний Восток», команда Биробиджана снялась с участия в нём из-за финансирования, – пояснила президент ФК «Белогорск» Татьяна Поздеева. – Поэтому в Дальневосточном чемпионате будут играть всего восемь команд. Каждая сыграет всего по 14 матчей за сезон, что крайне мало для поддержания хорошей спортивной формы. Поэтому глава города Станислав Мелюков принял решение заявить ФК «Белогорск» для участия в областном чемпионате. Тем более, что сейчас в составе команды шесть футболистов с амурской пропиской, в то время как по регламенту на поле таковых должно быть не менее пяти».

Известно, что участниками амурского первенства станут предварительно семь команд «Белогорск», «Белогорец», «Благовещенск», «Благовещенск-М», «Максинтер», «Свободный» и «Горняк» из Райчихинска. Календарь игр пока в разработке, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.  

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/25/111473