В Благовещенске пройдут соревнования дальневосточных автогонщиков

В следующую субботу, 28 мая, в Благовещенске пройдёт второй этап открытого кубка Дальнего Востока по Dragracing. Это автогонка на максимальное ускорение по прямому участку дороги. Соревнования пройдут на улице 50-летия Октября, в районе Амурского медицинского колледжа.

Соревнования проводятся при поддержке министерства спорта Амурской области, администрации Благовещенска и амурского регионального отделения РАФ.

В дрэг-рейсинге примут участие гонщики из Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, Биробиджана и других городов Дальнего Востока. Планируемая аудитория зрителей – от 2 000 человек, сообщает администрация Благовещенска.

В областном центре Приамурья пройдут второй и третий этапы соревнований. Первый принял Биробиджан.

Перекрытие участка трассы, где будут проходить заезды, начнётся с 14 часов в пятницу, 27 мая. Там выставят бетонные плиты, знаки, лееры, поставят сцену. С 10 часов вечера движение полностью остановят. С 8 утра в субботу, 28 мая, начнётся регистрация гонщиков, техосмотр, пробные заезды. Квалификационные заезды начнутся с 11 часов. На 13:30 назначено открытие соревнований, построение, начало финальных заездо. Подведение итогов второго этапа соревнований пройдёт с 17 до 18 часов.

На период соревнований с 22 часов 27 мая до 18 часов 28 мая на участке дороги по улице 50 лет Октября от дорожного моста через реку Чигири (район пересечения с улицей Зелёной) до Школьной и по улице Зелёной от 50-летия Октября до въезда на дворовую территорию жилых многоквартирных домов будет введено временное ограничение движения транспортных средств.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/21/111319