Амурская область присоединится к всероссийской акции «Добровольцы – детям»

С 15 мая по 15 сентября Всероссийский фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организует пятую акцию «Добровольцы – детям». Её проведут в разных регионах страны, в том числе и в Амурской области. Цель акции – повышение общественного престижа родительства, укрепление института семьи и содействие социальному сплочению общества.

Координатором проведения акции на территории Амурской области выступает областное министерство социальной защиты населения при организационном участии исполнительных органов государственной власти в других сферах деятельности, в том числе министерства по физической культуре и спорту Амурской области.

В рамках публичного старта акции министерство по физической культуре и спорту Амурской области, поддержав инициативу добровольцев-студентов факультета физической культуры и спорта БГПУ и членов региональной общественной организации «Федерация баскетбола Амурской области» планирует провести в  Благовещенске флешмоб «Зарядка со звездой».

Во флешмобе могут участвовать все желающие жителей города, в том числе студенты, учащиеся спортивных школ, воспитанники Благовещенского детского дома. Флешмоб проведут 15 мая в полдень на площади Общественно-культурного центра.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/11/110929