В Благовещенске выберут сильнейших амурских жимовиков

В областном центре Приамурья пройдут областные соревнования по жиму штанги лёжа. В Благовещенск приедут спортсмены со всей области. Заявки на участие уже подали больше 60 человек, среди которых не только взрослые, но и юные спортсмены – девушки и парни, достигшие 14 лет. Состязания по подъёму штанги с максимальным для участника весом пройдут в один день – 15 мая. 

Чемпионат Амурской области пройдёт в здании спортивной школы по адресу: улица Ленина, 1. Начало – в 10 часов. Первыми выступят девушки и женщины, затем настанет черёд мужчин. Состязания тяжеловесов являются самыми зрелищными.

Каждому участнику предоставляются три попытки покорить вес. Наибольший поднятый вес в каждом из упражнений засчитывается в сумму. Если два или более атлетов набирают одинаковую сумму, то более лёгкий атлет классифицируется выше, чем более тяжёлый. Командный зачёт среди регионов Амурской области подводится по сумме очков, набранных не более чем пятью участниками одной команды в соответствии с занятыми местами. Если две или более команд наберут одинаковое количество очков, преимущество получит команда, имеющая большее количество первых, вторых и третьих мест.

На соревнованиях будут присваиваться квалификационные звания, победители получат грамоты, медали и кубки. Вход бесплатный.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/06/110731