Амурские футбольные клубы захватили лидерство на старте дальневосточного Кубка России

В воскресенье, 1 мая,  стартовал первый день Кубка России среди любительских команд III дивизиона, зоны «Дальний Восток». В рамках соревнований прошло три матча, в двух из которых победителями вышли амурские команды, причём, с разгромным счётом.

Футбольный клуб «Белогорск» на своём поле с сухим счётом 7:0 разгромил команду «РСДЮФШ-Якутия-М».  В областном центре, на стадионе «Спартак» хозяева из ФК «Благовещенск» обыграли другую амурскую команду – «Свободный». Встреча закончилась со счётом 10:1, гол престижа свободненцы смогли забить в самом конце игры. В ещё одном матче встретились футболисты из Хабаровского края: «Дальстройиндустрия» из Комсомольска-на-Амуре обыграла молодёжку «СКА-Энергия» из Хабаровска со счётом 3:0.

Таким образом, «Благовещенск», «Белогорск» и «ДСИ» стали лидерами после первого дня турнира. Команда областного центра, благодаря разнице забитых и пропущенных мячей, находится на первой строчке.

В понедельник, 2 мая,  в 15:00 на стадионе «Амур» «Белогорск» будет выяснять отношения с «ДСИ», в 18:00, на «Спартаке» «Благовещенск» встретится со «СКА-Энегрией-М». Третий матч пройдёт в Свободном, в 18:00 на стадионе «Локомотив» будут играть  «Свободный» и «РСДЮФШ-Якутия-М».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/02/110575