Благовещенск примет ушуистов со всего Дальнего Востока

С 11 по 13 февраля на базе спортивного комплекса «Юность» пройдут чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу. На соревнования приедет вице-президент Федерации ушу России Игорь Креймер. Ожидается участие 250 спортсменов от семи до 65 лет.

Дальневосточный турнир будет юбилейным – десятым. За победу поборются команды пяти дальневосточных субъектов: Амурская область, Камчатский, Приморский, Хабаровский края и Республика Саха (Якутия). На чемпионате и первенстве будут формировать спортивные сборные Дальневосточного федерального округа для участия во всероссийских соревнованиях по ушу.

Торжественное открытие соревнований с участием вице-президента российской федерации пройдёт 11 февраля в 11:00. На них приедет Игорь Креймер – заслуженный тренер России, судья международной категории «А» (EWUF) и обладатель 7 дуаня ушу (EWUF).

Спортсмены будут выступать в следующих дисциплинах ушу: таолу, традиционное, тайцзицюань, юнчуньцюань и саньда.

В мероприятии примут участие многократные чемпионы Европы и мира: Артём Загибалов, Денис Загибалов, Александра Саковская, Татьяна Шурмистрова, Евгений Мухачев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/02/08/106945