В субботу в Белогорске начнётся сезон катания на коньках

14 ноября в Белогорске откроется ледовый сезон. В субботу заработает каток на стадионе «Локомотив». Всех желающих ждут с 11 до 20 часов. В этом году каток залили раньше, чем обычно. Утрамбовали и пролили выпавший в октябре снег.

Как рассказал директор стадиона «Локомотив» Николай Землянухин, таким образом подготовили хорошее основание для заливки льда. Сейчас каток полностью готов к приёму любителей покататься на коньках. 

В преддверии сезона приобретено 20 пар новых женских, мужских и детских коньков. Всего в наличии имеется 100 пар. В новом сезоне стоимость проката спортивного инвентаря не изменилась. Воспользоваться коньками стадиона можно будет за 100 рублей в час, катание на своих коньках обойдётся в 50 рублей. 

Посетители смогут воспользоваться и услугами по заточке коньков. Будет работать буфет. По субботам и воскресеньям режим работы катка с 11 до 20 часов, понедельник – выходной, в остальные дни – с 15:00 до 19:00, сообщает пресс-служба администрации города.

К ледовому сезону в Белогорске готовят каток в Городском парке культуры и отдыха. На стадионе «Амурсельмаш» в связи технологическими особенностями подготовки льда к заливке приступят при наличии на поле снежного покрова. Открытие катков зависит от погодных условий, пояснили руководители учреждений.  

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/12/102856